МУЗпортал РУнета
    Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Отчет по матчу Греция-Украина 14.11.09 года
    22:04
    Отчет по матчу Греция-Украина 14.11.09 года
         Закончился первый матч серии плей-офф в противостоиянии греков и украинцев. Попробуем разобраться в игре. Итак начнем, господа! А начнем со стартовых составов команд.
          Сборная Украины начала матч в Греции в таком составе: в воротах Андрей Пятов(Шахтер); защита - Евгений Хачерид(Динамо), Василий Кобин, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий(все - Шахтер); полузащитники - Олег Гусев, Тарас Михалик (Динамо),Руслан Ротань (Днепр), Анатолий Тимощук (Бавария); нападающие - Артем Милевский, Андрей Шевченко (оба-Динамо).
          Отто Рехагель выпустил с первых минут таких игроков : ворота - Александрос Цорвас (Панатинаикос); защитники - Лукас Винтра, Никос Спиропулос(Панатинаикос), Сократис Папастатопулос (Дженоа), Вангелис Морас (Болонья), Сотириос Кирьякос (Ливерпуль); полузащита - Георгиос Карагунис(с), Константинос Кацуранис (Панатинаикос); впереди - Георгиос Самарас (Селтик), Теофанис Гекас (Байер), Димитриос Салпингидис (Панатинаикос).
          С командами разобрались,слава Богу. Теперь перейдем непосредственно к игре. Надо отдать должное греческой сборной - начали они резво! И уже на 2-й минуте Салпингидис опасно прострелил в штрафную. Но все обошлось как нельзя лучше - плавно перетекло в в заработанный украинцами штрафной на 3-й минуте. Произошло это все в 7-ми метрах от штрафной, Шева пробил низом не плохо, но вратарь парировал. А на добивании как на зло никого ене оказалось.
          На 10 минуте первого тайма вследствии обрезки Кучера, игрок сборной Греции пробил смачно по центру ворот (аккуратней Кучер, аккуратней! Все мы помним "подарки" Александра Пантеркоту в матче с Тулузой).
          Позже, на 12-й минуте, у Шевы вновь появилась возможность пробить штрафной с, так называемой точки Дель Пьеро. И пробил, но мяч пролетел в районе штанги.
          Сейчас лирическое отступление,- украинских коментаторов трансляции запулили на трибуны к греческим болельщикам работать, так сказать, в боевых условиях под открытым небом. А сами греки вели трансляцию на противоположной стороне поля (как и полагается!) в тепле и в нормальных коментаторских кабинках! К чему бы это? Неуважение к Украине?
          Продолжим по матчу..... На 16-й минуте случился "небольшой" казус. Греки открывают счет и выходят вперед!!!! Но........с оффсайда! Так что арбитр разобрался с этим эпизодом и счет по-прежнему 0:0.
          А на 19-й минуте у Ротаня была убойная позиция перед воротами. Но Руслан как говорится "змарнував" момент....
          У Милевского была возможность открыть счет после прострела с левого фланга. Но по-моему мнению, его наглым образом завалили на газон не дав возможности дотронутся даже до мяча.
          Под конец первой половины встречи после опасного то ли навеса, то ли удара Карагуниса, Гекас расстрелял Пятова в опор практически. Но Пятов среагировал и в кошачьем прыжке забрал мяч. Молодец Пятов!
          В первом тайме преобладал рваный темп игры. Можно сказать, играли на равных. В обеих сборных самым активным мне показался Салпангидис (к стати, самый быстрый игрок сборной Греции).
          На второй тайм Михайличенко выпустил Ярмоленка вместо Ротаня, как показалось тренеру для усиления атаки! Елки-палки, этого ,прости Господи, футболиста вообще на поле не надо выпускать! За 45 минут Ярмоленка вообще на поле не видно было, а когда он якобы появился, то, извините, мягко говоря испортил момент (на 76-й минуте он выщел в штрафную и начал финтить не понятно для чего, а мог бы сделать острую передачу)!
          Не могу не отметить в противовес, прости Господи, Ярмоленко игрока защиты Женю Хачериди. От матча к матчу молодой игрок киевского Динамо и сборной Украины играет все лучше и лучше. К стати, у Хачериди корни то греческие (папа грек, живет в Греции!)
          С первых минут второго тайма греки опять как и в первом тайме попытались играть первым номером. Играли обе команды нервно, много штрафных, играли на грани фола.
          На 50-й минуте Самарас попробывал заработать пенальти, но арбитр не обратил на это внимание! И правильно! Не было там ничего, Кобин даже не дотронулся к Самарасу, тот сам зацепился за ногу украинца.
          На 55-й минуте у Гусева была возможность открыть счет, когда Шевченко вывел его практически на свидание с голкипером, но в последний момент защитник сборной Греции выбил мяч. Момент закончился неподготовленным ударом Милевского.
          На 65-й минуте на поле вышел самый опытный игрок Греции Харистеас (заменил он Гекаса.)
          На 66-й минуте неожиданно для всех пушечно выстрелил Михалик. И как выстрелил! Непревзойденно!
          70-я минута ознаменовалась тем, что на поле вышел на свой дебютный поединок в сборной Митроглу (заменил он Салпенгидиса). До этого он выступал в молодежной сборной.
          А вот на 76-й минуте, после скидки назад защитником Греции, голкипер допустил ошибку, когда попытался остановить мяч. Подлый мячик подскочил и покатился по направлению к воротам. Но жалко, что мимо....А так был бы красивый гол.
          Под конец матча (на 83 минуте) Михайличенко выпустил одного из лучших игроков Александра Алиева вместо Гусева. Но Александр за такое короткое время ничем особо не запомнился.

Подводя итоги, скажу одно : сборная Украины не смогла преодолеть в первом противостоянии греческую стену. Ничья на выезде - это скользко, но не категорично! Главное дома украинцам собраться и наказать греков!
    Категория: Футбол | Просмотров: 517 | Добавил: redgino | Рейтинг: 0.0/0