Все о футболе! - Блог
Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Лошок | RSS
Разделы
Новое на форуме
  • Флудильня
  • Новости ЕВРО 2012
  • Новости Лиги Чемпионов
  • Новости Лиги Европы
  • ЦСКА
  • Лучший нападающий
  • Цауня в ЦСКА
  • Картинки

    Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    К нам заглянули:
    Партнеры
    МУЗпортал РУнета
    Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Формат Лиги Европы
    18:00
    Формат Лиги Европы

    Новый турнир ЛигиЕвропы 2009/2010 создан по инициативе УЕФА, которая таким образом пытается вдохнуть новую жизнь во второй по рангу европейский клубный турнир, сделать его более интересным, придать ему более высокий статус и, как следствие, привлечь в него больше денег. Соответственно, его формат претерпел изменения. Итак, вникаем в новые изменения подробней.
    Число групп на групповой стадии увеличилось до 12, а состоять теперь группы будут из 4-х команд. Каждому клубу на данном этапе предстоит провести по три матча дома и на выезде, а в 1/16 финала пробьются обладатели первых и вторых мест.
    Десять команд, которые не смогли преодолеть барьер стыковых матчей Лиги чемпионов УЕФА, попадут в групповой этап напрямую.
    До группового этапа будет четыре отборочных раунда. Участниками первого из них станут 46 команд. Ими становятся победители кубков в странах, которые в рейтинге занимают места с 35-го по 51-е (за исключением Лихтенштейна), вице-чемпионы стран с коэффициентами с 22-го по 51-й (за исключением Лихтенштейна), а также обладатели третьих мест в чемпионатах тех государств, которые в рейтинге располагаются с 22-го по 51-е место, кроме того, три победителя лотереи фейр-плей. На данной стадии они разбиваются на пары и играют со своими соперниками по разу дома и на выезде.
    23 победителя проследуют во второй отборочный раунд, где к ним присоединяются 57 клубов : победители кубковых турниров в ассоциациях с рейтингами от 30-го до 53-го, вице-чемпионы стран с коэффициентами от 19-го до 34-го, бронзовые призеры стран с коэффициентами от 16-го до 21-го, обладатели четвертых мест в чемпионатах стран с коэффициентами от 10-го до 15-го, а также пятые команды стран с коэффициентами от 7-го до 9-го. Участники вновь будут разбиты на пары и сыграют со своими соперниками по разу дома и на выезде.
    40 сильнейших команд второго отборочного раунда оказываются в третьем, где к ним присоединяются еще 30 клубов : победители кубковых турниров в ассоциациях с рейтингами от 18-го до 29-го, вице-чемпионы стран с коэффициентами от 16-го до 18-го, бронзовые призеры стран с коэффициентами от 10-го до 15-го, обладатели четвертых мест стран с коэффициентами от 7-го до 9-го, пятые команды стран с коэффициентами от 4-го до 6-го, а также шестые команды трех лидеров таблицы коэффициентов. Участники очередной раз разбиваются на пары и играют со своими соперниками по разу дома и на выезде.
    35 сильнейших команд третьего раунда получат право на участие в стыковых матчах, где к ним присоединяется 41 команда : 15 неудачников третьего раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА, победители кубковых турниров в ассоциациях с рейтингами от 1-го по 17-й, бронзовые призеры стран с коэффициентами от 7-го по 9-й, обладатели четвертых мест стран с коэффициентами от 4-го до 6-го, а также пятые команды трех лидеров таблицы коэффициентов.
    38 победителей пробиваются в групповой этап. На этой стадии к ним добавятся 10 команд, которые не смогли преодолеть барьер стыковых матчей Лиги чемпионов УЕФА.
    В случаях, когда обладатель национального кубка выходит в Лигу чемпионов, его место в Лиге Европы по-прежнему будет отдаваться второму финалисту.
    В 1/16 финала Лиги Европы попадут по две лучшие команды каждой из 12 групп, а также 8 клубов, которые финишируют третьими в своих группах Лиги чемпионов. 16 сильнейших команд продолжат борьбу в 1/8 финала, после чего состоятся четвертьфиналы и полуфиналы. Финал будет состоять из одного поединка, который будет играться на нейтральном стадионе в среду в 20:45 по европейскому времени.
    Категория: Лига Европы | Просмотров: 544 | Добавил: redgino | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

    Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.

    Наш опрос

    За какую команду болеете?
    Всего ответов: 292
    В тему

    Redgino&Hohol ™ ® | При копировании материала с этого сайта, ссылка на redgino-soccer.ucoz.ru обязательна! ©|Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях.После ознакомления немедленно удалите скачанный материал с носителя!| Site Map